现在位置: 通知公告
  

关于公布2017年上海市消防局政府专职消防员

招聘拟录用人员名单的通知

 

经应聘考核、体格检查、心理测试和考察等环节,拟录用393人为我局政府专职消防员。请录用人员务必于20175109时前(具体以支队通知为准),到录用单位报到,途中注意安全。

 

报到时请务必携带下列材料,否则,视为放弃录用资格。

 

(一) 未参加过工作的上海市户籍人员

 

1.本市中国银行账户;

 

2.劳动手册原件;

 

3.填写《个人社会保险登记表》(到支队填写)。

 

(二)参加过工作的上海市户籍人员

 

1.本市中国银行账户;

 

2.劳动手册原件、身份证复印件(正反面)、退工单复印件;

 

3.提供公积金账号及账号所在地(各区公积金管理中心查询)。

 

(三)外地籍人员

 

1.本市中国银行账户;

 

2.身份证复印件(正反面)2份、户口本复印件(主页及本人页)2份;

 

3. 提供公积金账号及账号所在地(各区公积金管理中心查询);

 

4.填写《个人社会保险登记表》(到支队填写)。

 

提示:单位将统一提供被褥、脸盆、毛巾、训练服等生活必需品,本人携带洗漱、换洗衣物等日常用品,除手机外严禁携带其他通信网络类电子产品,严禁佩戴首饰及其他贵重物品,少带钱款,发型一律短发。

 

如有不明确事项,请及时与录用单位联系。

 

附件1

2017年政府专职消防员招聘拟录用人员名单

序号

录用单位

报名单位

岗位

类别

姓名

性别

体检

结果

心理

测试

综合

结果

1

浦东支队

浦东支队

战斗员

韩明明

合格

合格

录取

2

浦东支队

浦东支队

战斗员

庄飞军

合格

合格

录取

3

浦东支队

浦东支队

战斗员

宋天宇

合格

合格

录取

4

浦东支队

浦东支队

战斗员

任裕盛

合格

合格

录取

5

浦东支队

浦东支队

战斗员

卫志豪

合格

合格

录取

6

浦东支队

浦东支队

战斗员

潘晓辉

合格

合格

录取

7

浦东支队

浦东支队

战斗员

李峥

合格

合格

录取

8

浦东支队

浦东支队

战斗员

夏群超

合格

合格

录取

9

浦东支队

浦东支队

战斗员

陆志程

合格

合格

录取

10

浦东支队

浦东支队

战斗员

沈炯燮

合格

合格

录取

11

浦东支队

浦东支队

战斗员

唐寅

合格

合格

录取

12

浦东支队

浦东支队

战斗员

周春圩

合格

合格

录取

13

浦东支队

浦东支队

战斗员

贺敏

合格

合格

录取

14

浦东支队

浦东支队

战斗员

严勇

合格

合格

录取

15

浦东支队

浦东支队

战斗员

王杰

合格

合格

录取

16

浦东支队

浦东支队

战斗员

陆亦帆

合格

合格

录取

17

浦东支队

浦东支队

战斗员

张鹏程

合格

合格

录取

18

浦东支队

浦东支队

战斗员

陈笑欢

合格

合格

录取

19

浦东支队

浦东支队

战斗员

倪火明

合格

合格

录取

20

浦东支队

浦东支队

战斗员

林景统

合格

合格

录取

21

浦东支队

浦东支队

战斗员

王鑫

合格

合格

录取

22

浦东支队

浦东支队

战斗员

郑超

合格

合格

录取

23

浦东支队

浦东支队

战斗员

郑俞波

合格

合格

录取

24

浦东支队

浦东支队

战斗员

朱逸清

合格

合格

录取

25

浦东支队

浦东支队

战斗员

顾丹华

合格

合格

录取

26

浦东支队

浦东支队

战斗员

庄文锦

合格

合格

录取

27

浦东支队

浦东支队

战斗员

郑宇豪

合格

合格

录取

28

浦东支队

浦东支队

战斗员

曹加升

合格

合格

录取

29

浦东支队

浦东支队

战斗员

朱安卿

合格

合格

录取

30

浦东支队

浦东支队

战斗员

刘小龙

合格

合格

录取

31

浦东支队

浦东支队

战斗员

唐哲炜

合格

合格

录取

32

浦东支队

浦东支队

战斗员

张蕾

合格

合格

录取

33

浦东支队

浦东支队

战斗员

瞿志豪

合格

合格

录取

34

浦东支队

浦东支队

战斗员

王鑫蔚

合格

合格

录取

35

浦东支队

浦东支队

战斗员

张青

合格

合格

录取

36

浦东支队

浦东支队

战斗员

富梁澄

合格

合格

录取

37

浦东支队

浦东支队

战斗员

崔鑫强

合格

合格

录取

38

浦东支队

浦东支队

战斗员

王奇

合格

合格

录取

39

浦东支队

浦东支队

战斗员

王佳伟

合格

合格

录取

40

浦东支队

浦东支队

战斗员

王勇

合格

合格

录取

41

浦东支队

浦东支队

战斗员

合格

合格

录取

42

浦东支队

浦东支队

战斗员

陈波

合格

合格

录取

43

浦东支队

浦东支队

战斗员

张菲

合格

合格

录取

44

浦东支队

浦东支队

战斗员

汤凤君

合格

合格

录取

45

浦东支队

浦东支队

战斗员

蔡锋

合格

合格

录取

46

浦东支队

浦东支队

战斗员

金栋华

合格

合格

录取

47

浦东支队

浦东支队

战斗员

吉晨

合格

合格

录取

48

浦东支队

浦东支队

战斗员

朱建

合格

合格

录取

49

浦东支队

浦东支队

战斗员

曹琪

合格

合格

录取

50

浦东支队

浦东支队

战斗员

冯伟

合格

合格

录取

51

浦东支队

奉贤支队

战斗员

陈雨超

合格

合格

录取

52

浦东支队

浦东支队

驾驶员

卢冬华

合格

合格

录取

53

浦东支队

浦东支队

驾驶员

张海兵

合格

合格

录取

54

浦东支队

浦东支队

驾驶员

黄弟

合格

合格

录取

55

浦东支队

浦东支队

驾驶员

朱庆海

合格

合格

录取

56

浦东支队

浦东支队

驾驶员

杨逸民

合格

合格

录取

57

浦东支队

浦东支队

驾驶员

胡潇华

合格

合格

录取

58

浦东支队

浦东支队

驾驶员

潘春

合格

合格

录取

59

浦东支队

浦东支队

驾驶员

崔永建

合格

合格

录取

60

浦东支队

浦东支队

驾驶员

陈岗

合格

合格

录取

61

浦东支队

浦东支队

驾驶员

石文波

合格

合格

录取

62

浦东支队

浦东支队

驾驶员

王辉

合格

合格

录取

63

浦东支队

浦东支队

驾驶员

华轶君

合格

合格

录取

64

浦东支队

崇明支队

驾驶员

宋建庆

合格

合格

录取

65

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

李伟

合格

合格

录取

66

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

刘海波

合格

合格

录取

67

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

王蓉

合格

合格

录取

68

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

王英俊

合格

合格

录取

69

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

胡文光

合格

合格

录取

70

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

李国斌

合格

合格

录取

71

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

房昊君

合格

合格

录取

72

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

王梦涛

合格

合格

录取

73

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

刀海瑞

合格

合格

录取

74

徐汇支队

徐汇支队

战斗员

秦华

合格

合格

录取

75

徐汇支队

徐汇支队

驾驶员

裴光跃

合格

合格

录取

76

徐汇支队

徐汇支队

驾驶员

颜忻华

合格

合格

录取

77

虹口支队

虹口支队

战斗员

周云逸

合格

合格

录取

78

虹口支队

虹口支队

战斗员

钱坤

合格

合格

录取

79

虹口支队

虹口支队

战斗员

陈恩俊

合格

合格

录取

80

虹口支队

虹口支队

战斗员

陈谈铭

合格

合格

录取

81

虹口支队

虹口支队

战斗员

卞毅昊

合格

合格

录取

82

虹口支队

虹口支队

战斗员

阮其灵

合格

合格

录取

83

虹口支队

虹口支队

战斗员

虞琨

合格

合格

录取

84

虹口支队

虹口支队

战斗员

邱志祥

合格

合格

录取

85

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

丁佳

合格

合格

录取

86

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

朱志纯

合格

合格

录取

87

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

范正华

合格

合格

录取

88

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

夏文旭

合格

合格

录取

89

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

胡锋

合格

合格

录取

90

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

卫晨

合格

合格

录取

91

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

陆鑫

合格

合格

录取

92

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

沙之舟

合格

合格

录取

93

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

王佳

合格

合格

录取

94

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

周良成

合格

合格

录取

95

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

林天成

合格

合格

录取

96

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

江建华

合格

合格

录取

97

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

左雷

合格

合格

录取

98

杨浦支队

杨浦支队

战斗员

刘仁杰

合格

合格

录取

99

杨浦支队

虹口支队

战斗员

侯国良

合格

合格

录取

100

杨浦支队

虹口支队

战斗员

袁佳宏

合格

合格

录取

101

杨浦支队

虹口支队

战斗员

柯智豪

合格

合格

录取

102

杨浦支队

崇明支队

战斗员

张敏杰

合格

合格

录取

103

杨浦支队

崇明支队

战斗员

沈彬

合格

合格

录取

104

杨浦支队

崇明支队

战斗员

施帆

合格

合格

录取

105

杨浦支队

崇明支队

战斗员

蒋帆

合格

合格

录取

106

杨浦支队

崇明支队

战斗员

杨雪超

合格

合格

录取

107

杨浦支队

崇明支队

战斗员

唐佳龙

合格

合格

录取

108

杨浦支队

崇明支队

战斗员

星星

合格

合格

录取

109

杨浦支队

崇明支队

战斗员

秦云飞

合格

合格

录取

110

杨浦支队

崇明支队

战斗员

郭庆

合格

合格

录取

111

杨浦支队

崇明支队

战斗员

陶立新

合格

合格

录取

112

杨浦支队

崇明支队

战斗员

王帅

合格

合格

录取

113

杨浦支队

杨浦支队

驾驶员

吴成杰

合格

合格

录取

114

杨浦支队

杨浦支队

驾驶员

沈庆

合格

合格

录取

115

杨浦支队

杨浦支队

驾驶员

王震

合格

合格

录取

116

杨浦支队

杨浦支队

驾驶员

陆建希

合格

合格

录取

117

杨浦支队

崇明支队

驾驶员

朱金

合格

合格

录取

118

杨浦支队

崇明支队

驾驶员

陆晔闻

合格

合格

录取

119

闵行支队

闵行支队

战斗员

徐文

合格

合格

录取

120

闵行支队

闵行支队

战斗员

杨宙涛

合格

合格

录取

121

闵行支队

闵行支队

战斗员

邢歆旸

合格

合格

录取

122

闵行支队

闵行支队

战斗员

丁荣琛

合格

合格

录取

123

闵行支队

闵行支队

战斗员

高竞成

合格

合格

录取

124

闵行支队

闵行支队

战斗员

朱烨

合格

合格

录取

125

闵行支队

闵行支队

战斗员

徐岭

合格

合格

录取

126

闵行支队

闵行支队

战斗员

阮桢

合格

合格

录取

127

闵行支队

闵行支队

战斗员

杨歆晟

合格

合格

录取

128

闵行支队

闵行支队

战斗员

刘洋

合格

合格

录取

129

闵行支队

闵行支队

战斗员

金剑峰

合格

合格

录取

130

闵行支队

闵行支队

战斗员

王海昆

合格

合格

录取

131

闵行支队

松江支队

战斗员

朱定昆

合格

合格

录取

132

闵行支队

松江支队

战斗员

顾新衡

合格

合格

录取

133

闵行支队

松江支队

战斗员

王忆宗

合格

合格

录取

134

闵行支队

松江支队

战斗员

徐翔

合格

合格

录取

135

闵行支队

松江支队

战斗员

李超

合格

合格

录取

136

闵行支队

松江支队

战斗员

谢东

合格

合格

录取

137

闵行支队

松江支队

战斗员

朱晓雪

合格

合格

录取

138

闵行支队

松江支队

战斗员

谈江

合格

合格

录取

139

闵行支队

松江支队

战斗员

李平

合格

合格

录取

140

闵行支队

松江支队

战斗员

王培菁

合格

合格

录取

141

闵行支队

奉贤支队

战斗员

何振峰

合格

合格

录取

142

闵行支队

奉贤支队

战斗员

傅正华

合格

合格

录取

143

闵行支队

奉贤支队

战斗员

沈强

合格

合格

录取

144

闵行支队

奉贤支队

战斗员

黄伟

合格

合格

录取

145

闵行支队

奉贤支队

战斗员

胡强

合格

合格

录取

146

闵行支队

奉贤支队

战斗员

范彬

合格

合格

录取

147

闵行支队

奉贤支队

战斗员

唐涛

合格

合格

录取

148

闵行支队

奉贤支队

战斗员

吴童军

合格

合格

录取

149

闵行支队

奉贤支队

战斗员

袁喆

合格

合格

录取

150

闵行支队

奉贤支队

战斗员

黄春来

合格

合格

录取

151

闵行支队

奉贤支队

战斗员

张叶

合格

合格

录取

152

闵行支队

奉贤支队

战斗员

合格

合格

录取

153

闵行支队

奉贤支队

战斗员

余双超

合格

合格

录取

154

闵行支队

奉贤支队

战斗员

谢胜俊

合格

合格

录取

155

闵行支队

奉贤支队

战斗员

钟晨成

合格

合格

录取

156

闵行支队

奉贤支队

战斗员

杨柳

合格

合格

录取

157

闵行支队

奉贤支队

战斗员

朱杰

合格

合格

录取

158

闵行支队

奉贤支队

战斗员

黄佳辉

合格

合格

录取

159

闵行支队

闵行支队

驾驶员

徐斌

合格

合格

录取

160

闵行支队

奉贤支队

驾驶员

陈贤

合格

合格

录取

161

闵行支队

奉贤支队

驾驶员

杨青

合格

合格

录取

162

闵行支队

奉贤支队

驾驶员

张晶晶

合格

合格

录取

163

闵行支队

奉贤支队

驾驶员

沈连军

合格

合格

录取

164

宝山支队

宝山支队

战斗员

吕伟

合格

合格

录取

165

宝山支队

宝山支队

战斗员

唐玮

合格

合格

录取

166

宝山支队

宝山支队

战斗员

安康

合格

合格

录取

167

宝山支队

宝山支队

战斗员

杨伊雷

合格

合格

录取

168

宝山支队

宝山支队

战斗员

顾佳峰

合格

合格

录取

169

宝山支队

宝山支队

战斗员

刘俊亮

合格

合格

录取

170

宝山支队

宝山支队

战斗员

张永波

合格

合格

录取

171

宝山支队

宝山支队

战斗员

黄寅晨

合格

合格

录取

172

宝山支队

宝山支队

战斗员

曾斌

合格

合格

录取

173

宝山支队

宝山支队

战斗员

陆晨雯

合格

合格

录取

174

宝山支队

宝山支队

战斗员

孙溪春

合格

合格

录取

175

宝山支队

宝山支队

战斗员

沈彦

合格

合格

录取

176

宝山支队

宝山支队

战斗员

申强

合格

合格

录取

177

宝山支队

宝山支队

战斗员

陆佳骏

合格

合格

录取

178

宝山支队

宝山支队

战斗员

俞竣添

合格

合格

录取

179

宝山支队

宝山支队

战斗员

徐陈晨

合格

合格

录取

180

宝山支队

宝山支队

战斗员

张陈俊

合格

合格

录取

181

宝山支队

宝山支队

战斗员

赵家鑫

合格

合格

录取

182

宝山支队

宝山支队

战斗员

姚涵冰

合格

合格

录取

183

宝山支队

宝山支队

战斗员

袁明鸣

合格

合格

录取

184

宝山支队

宝山支队

战斗员

叶昶

合格

合格

录取

185

宝山支队

宝山支队

战斗员

徐呈熙

合格

合格

录取

186

宝山支队

宝山支队

战斗员

刘佳平

合格

合格

录取

187

宝山支队

宝山支队

战斗员

赵安冬

合格

合格

录取

188

宝山支队

宝山支队

战斗员

王碧春

合格

合格

录取

189

宝山支队

宝山支队

战斗员

施俊杰

合格

合格

录取

190

宝山支队

宝山支队

战斗员

王胜

合格

合格

录取

191

宝山支队

宝山支队

战斗员

吴海波

合格

合格

录取

192

宝山支队

宝山支队

战斗员

陈涛

合格

合格

录取

193

宝山支队

宝山支队

战斗员

张文秀

合格

合格

录取

194

宝山支队

宝山支队

战斗员

张晨君

合格

合格

录取

195

宝山支队

宝山支队

战斗员

周博雄

合格

合格

录取

196

宝山支队

宝山支队

战斗员

朱刚

合格

合格

录取

197

宝山支队

宝山支队

战斗员

沈天

合格

合格

录取

198

宝山支队

宝山支队

战斗员

王恩